- Создал(а) пользователь-bb3a7, редактировал(а) Абрамцев Григорий Викторович апр. 02, 2025
Вы просматриваете старую версию данной страницы. Смотрите текущую версию.
Сравнить с текущим просмотр истории страницы
« Предыдущий Версия 9 Следующий »
Уважаемые преподаватели, рекомендуемый способ зачисления обучающихся - с помощью синхронизации с глобальной группой. Важно! Убедитесь, что обучающиеся, добавленные на курс с помощью глобальных групп, авторизовались в системе. Это необходимо для того, чтобы они могли быть включены в курс с актуальной учебной группой. С помощью глобальной группы добавить обучающихся можно двумя способами:
Глобальные группы – это автоматически создаваемые на основе данных о зачислении обучающихся учебные группы, например, Группа ТМ - 27. При зачислении обучающихся учебным управлением данные в Study обновляются, и обучающийся автоматически добавляется в соответствующую глобальную группу. При переводе на следующий курс обучающиеся автоматически переводятся в новую глобальную группу и удаляются из старой. Таким образом, если вы читаете свой курс для определенной учебной группы, то достаточно один раз настроить синхронизацию – и обучающиеся будут автоматически зачисляться на курс и отчисляться при переводе на следующий курс. У этого способа есть ряд нюансов:
Для добавления таким образом откройте курс, а затем на «Участники» на верхней панели курса (1). После нажмите на меню внизу (2) и выберите «Способы зачисления на курс» → «Синхронизация с глобальной группой». После заполните открывшуюся форму. В название способа (1) введите «Синхронизация Группа (название группы в системе)», в глобальной группе (2) выберите группу из списка, а далее щелкните «Добавить способ». Важно! Для отображения у пользователя причастность к учебной группе укажите группу в пункте «Добавить группу»
Нюансы этого способа:
Для добавления таким образом откройте курс, а затем на «Участники» на верхней панели курса (1). Далее нажмите «Зачисление пользователей на курс», а после заполните открывшуюся форму и щелкните «Зачислить выбранных пользователей и глобальные группы». Обучающиеся самостоятельно записываются на курс, используя кодовые слова, которые преподаватель определяет для групп и сообщает обучающимся. Для добавления такого способа откройте курс, а затем на «Участники» на верхней панели курса (1). После нажмите на меню внизу (2) и выберите «Способы зачисления на курс» На открывшейся странице нажмите в разделе «Добавить способ» выберите пункт «Самостоятельная запись» На данной странице возможно добавить как общее кодовое слово (1), так и кодовое слово для отдельной группы (2). Кодовое слово для курса должно быть указано в настройках самостоятельной записи, а кодовое слово группы - в настройках группы. Эти кодовые слова должны быть разными. По завершению настройки типа доступа нажмите «Добавить способ» Вы можете также разрешить записываться на курс любым пользователям системы без ограничений. При необходимости можно задать кодовое слово для записи, которое преподаватель сообщает обучающимся на первом занятии. Для добавления таким образом откройте курс, а затем на «Участники» на верхней панели курса (1). После нажмите на меню внизу (2) и выберите «Способы зачисления на курс» → «Синхронизация с глобальной группой». Далее нажмите на строку внизу, рядом с «Добавить способ» и выберите «Самостоятельная запись». Заполните открывшуюся форму и нажмите «Добавить способ». Для выбора способа зачисления на курс нажмите:
|
- Нет меток