Для просмотра календаря в OWA нажмите на кнопку «Меню» в левом верхнем меню и выберите «Календарь».
При этом в новом окне откроются доступные вам календари.
Создание события
Для создания события наведите курсор на кнопку «Создать» в верхней панели, нажмите на значок стрелки и выберите в выпадающем меню «Событие в календаре».
При этом откроется форма для создания нового события. В форме события заполните параметры: название, место, даты начала и окончания, функции повтора и напоминания. Также к событию можно добавить описание. Для добавления участников нажмите на кнопку в панели справа, в открывшемся окне проведите поиск по контактам, выберите нужных участников и нажмите кнопку «Сохранить».
Для сохранения изменений в событии нажмите кнопку «Сохранить» в верхней панели окна.
Добавление календаря коллег
Для добавления календаря коллег нажмите на «Добавить календарь» (1) и в выпадающем меню нажмите «Из каталога» (2)
В открывшемся окне укажите ФИО работника (1) выберите работника из списка (2) и нажмите «Открыть» (3)
Предоставление доступа к календарю
Для предоставления доступа к календарю нажмите «Поделиться»
В открывшемся окне укажите ФИО пользователей (1), уровень доступа к календарю (2), тему сообщения (3) и выберите календарь из списка (4). По окончанию нажмите «Отправить» (5).
После отправки пользователям прейдёт оповещение необходимости принятия разрешения на доступ к календарю